Calabria News 24

Cerca

Elezioni regionali 2021: ecco le liste di Amalia Bruni

Le liste a sostegno di Amalia Bruni

Partito democratico

Circoscrizione Nord

Dorato Francesca
Locanto Maria
Aieta Giuseppe
Bevacqua Domenico detto Mimmo
Di Natale Graziano
Federico Umberto
Filippo Catia
Iacucci Francesco Antonio
Iaquinta Rossella

Circoscrizione Centro

Giusy Iemma
Gianluca Cuda
Luigi Tassone
Annagiulia Caiazza
Ernesto Alecci
Fabio Guerriero
Raffaele Mammoliti
Aquila Villella

Circoscrizione Sud
Nicola Irto
Domenico Battaglia (detto Mimmo)
Antonio Andrea Billari
Giovanni Muraca
Patrizia Liberto
Caterina Rossi
Mimma Pacifici

Amalia Bruni presidente

Circoscrizione Nord

Mazzia Rosanna
Grosso Francesco
Manoccio Giovanni detto Mano
Morelli Ferdinando
Passarino Giuseppe
Pecora Maria detta Mariella
Pitaro Laura
Ranù Giuseppe
Spadafora Caterina detta Katia

Circoscrizione Centro

Marianna Caligiuri
Desiree Addesi
Domenico Consoli detto Mimmo
Antonella Drosi
Antonino Maglia
Raffaela Renne
Michele Sirianni
Davide Zicchinella

Circoscrizione Sud

Eugenia Maria Giovanna Silvana D’Africa
Marcello Anastasi
Maurizio Ciccarelli
Cesare De Marco
Antonino Liotta
Sandra Marzano
Giuseppina Zagarella

 

Movimento 5 Stelle

Circoscrizione Nord

Domenico Miceli
Luigia Leone
Giuseppe Antonio Campanella
Veronica Valentina Di Caprio
Rossella Gallo
Gianluca Paldino
Cinzia Pancaro
Vincenzo Sauro
Davide Tavernise

Circoscrizione Centro

Alessia Bausone
Domenico Santoro
Francesco Afflitto
Nicolino detto Pane o Pani Panedigrano
Simona Pisani
Federica Rochira
Luigi Antonio Stranieri
Nicola Vero

Circoscrizione Sud

Fabio Foti
Domenica detta Dominella Quagliata
Monica Della Vedova
Annunziato detto Tito Nastasi
Michele Mileto
Giovanna Milena Roschetti
Filippo Zavaglia

 

Tesoro Calabria

Circoscrizione Nord

Tansi Carlo detto Tanzi
Gaccione Annamaria
Gioia Maria Teresa Olimpia detta Mariella
Lattuca Maria Assunta detta Lattuga
Lirangi Pietro detto Piero o Pierino
Morrone Francesco
Pignataro Peppino
Principe Rosa
Selvaggi Elisa

Circoscrizione Centro

Tansi Carlo detto Tanzi
Adone Oddone detto Pino
Baretta Iolanda
Emanuele Vittorio
Gatto Maria Caterina detta Caterina
Quattrocchi Lucia
Scerbo Vittorio
Scida Domenica Annunziata detta Mimma

Circoscrizione Sud

Tansi Carlo (detto “Tanzi”)
Bonfa’ Colomba
Ierace Antonella
Lacopo Ettore
Loprevite Vincenzo
Sant’Ambrogio Cesare Carmelo (detto “Cesare Santambrogio”)
Scopelliti Patrizia

 

Partito socialista

Circoscrizione Nord

Andrea Francesco Campanella
Annarita Fiorentino
Antonio Forestieri
Rita Leone
Corrado Oliveti
Adele Pellegrino
Anna Roma
Serafino Tangari
Raffaella Turco

Circoscrizione Centro

Giuseppe Condello (sindaco di San Nicola da Crissa)
Maria Domenica Calogero (detta Mariella)
Caterina Villirillo
Antonio Rocca
Mariella Manna
Saverio Massei
Barbara Buoncore
Giuseppe Pipicelli

Circoscrizione Sud

Magazzù Antonino
Scordo Carmela
Calogero Stefania
Parisi Alexandra
Tredici Salvatore
Foti Rosario
Leone Rita

 

Partito Animalista

Circoscrizione Nord

Callegari Carmelo
Campana Isabella
Cerullo Vincenzo
Greco Marisa
Casaburi Anna
Palumbo Patrik
Di Lauro Caterina
Rossetti Maria Rosaria

Circoscrizione Centro

Cerullo Vincenzo
Cosenza Francesca
Miliè Giovanni
Casaburi Anna
Monica Nicola
Gualtieri Teodora
Barbaro Pino
Campana Isabella

Circoscrizione Sud

Marilene Bonavita
Andrea Marino
Clara Angelica Palumbo
Maria Rosaria Rossetti
Domenico La Marca
Isabella Campana
Vincenzo Cerullo

 

Europa Verde

Circoscrizione Nord

Elisa Giusy Romano
Giuseppe Campana
Alessia Sisca
Giuseppe Pugliese
Patrizia Giglio
Vincenzo Giordano
Maria Simeri
Orlando Amodeo
Ruggero Britti

Circoscrizione Centro

Amodeo Orlando
Sisca Alessia
Caligiuri Roberto
Campana Giuseppe
Giglio Patrizia
Romano Giusy Elisa
Cusa Paolo

Circoscrizione Sud

Pontecorvo Gerardo
Praticò Elvira
Britti Ruggero
Giglio Patrizia
Giordano Vincenzo
Simeri Maria
Rositano Domenico

Redazione Calabria News 24

Il primo Network TV interamente dedicato all'informazione regionale in Calabria h24

  • 1

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *