Calabria News 24

Cerca

Elezioni regionali 2021: ecco le liste di Luigi de Magistris

Le liste a sostegno di Luigi de Magistris

de Magistris presidente

Circoscrizione Nord

Anna Falcone
Graziella Algieri detta Algeri
Sergio Aquino
Mariana Avolio
Mario Bria
Maria Grazia Cianciulli
Ferdinando Laghi
Amedeo Pingitore
Pietro Tarasi

Circoscrizione Centro

Falcone Anna
Amodio Nicole detta Nicol
Borrelli Luigi
Caliò Ines
Capellupo Filippo Antonio detto Pippo
Lo Schiavo Antonio Maria
Piccioni Rosario
Venneri Dalila

Circoscrizione Sud

Pino Ippolito
Stella Morabito
Caterina Neri (detta Marina)
Carmelo Giuseppe Nucera
Francesco Perrelli
Sandro Repaci
Maria Laura Tortorella

DeMa

Circoscrizione Nord

Domenico Boi
Felice D’Alessandro
Anna Teresa Gagliardi
Luisa Giglio
Sergio Gimigliano
Norina Scorza
Maria Angela Stamato
Domenico detto Mimmo Talarico
Ugo Vetere

Circoscrizione Centro

Colacino Amedeo
Gallello Francesca
Gallucci Giuseppe (Peppe)
Grillo Giuseppe (Pino)
Militi Rita Maria (Rita)
Occhini Eugenio
Piro Carla
Poggi Caecilia (Cecilia)

Circoscrizione Sud

Daniela Bellocco
Luigi Chiappalone
Antonietta Creazzo Dettanelli
Francesco Mileto
Saverio Pazzano
Adone Pistolesi
Adriana Vasta

 

Uniti con de Magistris

Circoscrizione Nord

Domenico Ambrosiano
Daniel Cundari
Maria Emmanuele detta Stefania
Mario Gallina
Monica Nardi
Francesca Parilla
Francesco Gentile
Maurizio Ponte
Rosita Terranova

Circoscrizione Centro

Albino Florinda (Linda)
Benincasa Sandro
Campanella Antonio
Colosimo Roberto
Martino Angelina Antonietta (Angela)
Murabito Marcella
Perri Margherita
Rossetto Loris

Circoscrizione Sud

Capogreco Francesco Emanuele
Carchidi Angelo
Fontanelli Giovanna
Frisina Pasquale
Mulè Simona
Scrivo Eleonora Maria Anna
Zaccuri Maria Lucia (detta Marilù)

 

Per la Calabria con de Magistris

Circoscrizione Nord

Gennaro Cortese
Cristine Falsetti
Marisa Garofalo
Adele Garritano
Cristian Gaudio
Giuseppe Intrieri detto Pino
Antonella Maringolo
Sonia Migliori
Francesco Provenzano detto Franco
Francesco Ratti detto Ciccio

Circoscrizione Centro

Bruno Aversa
Antonio Graziano
Marisa Garofalo
Sandra Iuliano
Alessandra Pasqua
Annamaria Rosano
Giancarlo Spadanuda
Salvatore Staine

Circoscrizione Sud

Bartolo Iolanda (detta Iole)
Comperatore Giuseppe
Giordano Amalia
Leonardo Giuseppe
Malara Valeria
Rulli Nicola
Sciotto Angelo

 

Calabria Resistente e Solidale

Circoscrizione Nord

Claudia Andreoli
Giuliana Commisso
Luigi Guido
Tommaso Guzzetti
Claudio Massimilla
Maria Teresa Roperti
Paola Saccomanno
Luigi Salvo
Giuseppe Spadafora

Circoscrizione Centro

Giuseppe detto Pino Buffa
Giovanna Aurora Corso
Giuseppe Francica
Carlo Alberto detto Carlo Leone
Mariagrazia Raffaelli
Anna Rotella
Maria Grazia Scola
Ilario detto Lillo Scuteri

Circoscrizione Sud

Massimo Cogliandro
Lorenzo Fascì
Giuseppe Fusco
Ilenia Ilaria
Silvia Martino
Cinzia Aurelia Messina detta Cinzia
Vanessa Riitano

 

Un’altra Calabria è possibile

Circoscrizione Nord

Domenico Lucano detto Mimmo
Angelo Broccolo
Ada Cavazzani
Agostino Conforti
Angela Antonia Di Leo detta Angela
Anna Greco
Sergio Orsino
Luigi Pandolfi
Maria Gabriella Sicilia

Circoscrizione Centro

Domenico Lucano detto Mimmo
Carla Elia
Elisabetta Furlano
Salvatore Orlando
Michele Rombolà
Filippo Sentito
Daniela Totolan
Elisabetta Treccozzi

Circoscrizione Sud

Domenico Lucano detto “Mimmo”
Anna De Rosa
Maria Pasqualina Daniela Diano detta “Daniela”
Pietro Idone detto “Piero”
Maria Teresa Pancrazia Latella detta “Maria Teresa”
Antonino Quaranta detto “Nino”
Rosario Rocca

Redazione Calabria News 24

Il primo Network TV interamente dedicato all'informazione regionale in Calabria h24

  • 1

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *