Calabria News 24

Cerca

Elezioni regionali 2021: ecco le liste di Roberto Occhiuto

Le liste a sostegno di Roberto Occhiuto

Forza Italia

Circoscrizione Nord

Gianluca Gallo
Antonio De Caprio
Emira Ciodaro
Andrea Cuzzocrea
Katya Gentile
Giovanni Greco
Francesca Impieri
Carmelo Salerno
Pasqualina Straface

Circoscrizione Centro

Michele Comito
Valeria Fedele
Salvatore Gaetano detto Pablo
Carmela Maiolo
Silvia Parente
Antonello Talerico
Peppino Zaffina
Giovanni Matacera

Circoscrizione Sud

Giovanni Arruzzolo
Domenico Giannetta
Giuseppe Mattiani
Antonino Gullì
Maria Concetta Caridi
Concetta Patrizia Crea
Carmela Pedà

 

Lega

Circoscrizione Nord

Pietro Santo Molinaro
Leo Battaglia
Stefania Bisignano
Francesca Borrelli in La Valle
Santo Capalbo
Grazia Maria Carmela Iannini
Simona Loizzo
Luigi Morrone
Antonio Russo

Circoscrizione Centro

Pina Scigliano
Sandra Tassoni
Francesco Muzzopappa
Pietro Raso
Filippo Mancuso
Nicola Daniele
Giuseppe Macrì
Antonietta D’Amico

Circoscrizione Sud

Tilde Minasi
Francesca Diano
Cosimo Damiano Spagnolo
Enzo Cusato
Maria Grazia Richichi
Giuseppe Gelardi
Stefano Princi

 

Fratelli d’Italia

Circoscrizione Nord

Fausto Orsomarso
Daniela Astorino
Luciana De Francesco
Anna De Gaio
Luigi Lirangi
Gioacchino Lorelli
Mannarino Sabrina
Francesca Loredana Pastore
Emanuele Sapia

Circoscrizione Centro

Filippo Pietrapaolo
Antonio Montuoro
Rosina mercurio
Maurizio conforto
Giuseppe falduto
Maria Brosio
Michele de Simone
Antonella verterame

Circoscrizione Sud

Giuseppe Neri
Giovanni Calabrese
Antonio Marziale
Antonino Muratori
Monica Falcomatà
Giovanna Cusumano
Francesca Frachea

 

Coraggio Italia

Circoscrizione Nord

Giancarlo Chiaradia
Nicolò De Bartolo
Serafina Falco
Mariolina Fera
Maria Rachele Filicetti
Katia Ianni
Alfredo Iorio
Giuseppe Moro
Nicola Tenuta

Circoscrizione Centro

Carmen Carceo
Francesco De Nisi
Caterina Garzaniti
Mario Migliarese
Cosima Teresa Miletta
Denise Priolo
Frank Mario Santacroce
Elisabetta Zaccone

Coraggio Italia Sud

Serena Anghelone
Salvatore Cirillo
Pasquale Imbalzano
Alessandra Mina
Gianmarco Oliveri
Sebastiano Primerano
Concetta Scarcella detta Cetty

 

Udc

Circoscrizione Nord
Graziano Giuseppe
Caputo Francesca Natalina
Caracciolo Pietro
Di Diego Teresa
Leone Antonella detta Lia
Madeo Cosimina detta Mina
Mongelli Denise
Novello Luigi
Papa Raffaele

Circoscrizione Centro

Flora Sculco
Sinibaldo Esposito detto Baldo
Pasquale Giuseppe Capicotto
Franca Mercante
Gennaro Le Rose detto Rino
Azzurra Rita Ranieri
Filippo Scalzi
Marisa Zangari

Circoscrizione Sud

Pietro Fallanca
Maria Pia Antonietta Guarna
Antonio Malara
Santa Marte
Federica Megale
Flavio Russo
Antonino Vadalà detto Nino

 

Noi con l’Italia

Circoscrizione Nord

Anastasio Oriente
Biondo Ernesto
Campanaro Fulvio
Maiolino Patrizia
Mastroscusa Tiziana
Perrino Romina
Russo Fabrizio
Sergio Franco
Siciliano Rosaria

Circoscrizione Centro

De Fina Alessia
L’Andolina Massimo
Mirarchi Teresa Anna detta Tea
Mirigliani Francesco Liberato
Nesci Maria Rosaria
Rosato Michele
Stanizzi Concetta
Noce Silvio

Circoscrizione Sud

Mariateresa Arcadi
Antonino Maiolino detto Tonino
Massimo Gaetano Morgante
Maria Pompilio
Riccardo Ritorto;
Giuseppe Sergi detto Peppe
Carmela Servino

 

Forza Azzurri

Circoscrizione Nord

Caputo Pierluigi
Battafarano Tiziana
Blandi Antonella
Chiappetta Piercarlo
Guccione Beatrice
Nigro Pasquale
Pizzuti Valeria
Silletta Pietro
Trento Leonardo

Circoscrizione Centro

Pasqualino Scaramuzzino
Tranquillo Paradiso
Rosi Rubino
Tiziana De Nardo
Ottavio Tesoriere
Giorgio Arcuri
Francesco Mauro
Teresa Ruberto

Circoscrizione Sud

Raffaele Sainato
Giacomo Pietro Crinò
Pierpaolo Zavettieri
Antonella Anastasi
Simona Caruso
Elisabetta Digiorgio
Concetta Nicolosi

Redazione Calabria News 24

Il primo Network TV interamente dedicato all'informazione regionale in Calabria h24

  • 1

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *